Home » , » RPP K-13 PJOK Kelas 8 Semester 2 Revisi 1 Lembar Terbaru

RPP K-13 PJOK Kelas 8 Semester 2 Revisi 1 Lembar Terbaru

RPP K-13 PJOK Kelas 8 Semester 2 Revisi 1 Lembar Terbaru - Pada kesempatan kali ini IG (Ilmuguru.org) ingin memberikan informasi mengenai Penyusunan/Pembuatan RPP SMP/MTs Terbaru.




Rencana pelaksanaan pembelajaran (RPP) adalah pegangan seorang guru dalam mengajar di dalam kelas. RPP dibuat oleh guru untuk membantunya dalam mengajar agar sesuai dengan Standar Kompetensi dan Kompetensi Dasar pada hari tersebut.

RPP K-13 PJOK SMP Kelas 8 Semester 2 Revisi 1 Lembar merupakan berkas rencana kegiatan pembelajaran tatap muka yang harus diisi guru sebelum memulai kelas. Mendikbud Nadiem mengatakan RPP ini penting untuk tetap diimplementasi.

Untuk saat ini, pembuatan RPP bagi guru cukup satu lembar saja. Komponen panjang itu hanya menjadi tiga komponen utama, yaitu tujuan pembelajaran, kegiatan pembelajaran, dan penilaian.

Tiga komponen itu memuat dalam satu lembar, jauh lebih sedikit dibanding belasan lembar yang selama ini harus diisi.

RPP PJOK SMP Kelas 8 Revisi

Contoh RPP 1 Lembar PJOK SMP/MTs Kelas 8 Semester 2 Kurikulum 2013 Revisi 2019/2020

Berikut ini contoh RPP K-13 PJOK Kelas 8 Semester 2 Revisi 1 Lembar Terbaru
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

Sekolah : SMP N ILMUGURU.ORG ......
Mata Pelajaran : Pendidikan Jasmani Olahraga dan Kesehatan (PJOK) Kelas/Semester : 8 / 2 (Genap)
Alokasi Waktu : 2 x 40 Menit
Materi Pokok : Aktivitas Berirama

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
Setelah selesai pembelajaran peserta didik dapat :
1. Menjelaskan konsep variasi keterampilan dasar aktivitas gerak ritmik dalam bentuk rangkaian sederhana
2. Mempraktikkan variasi keterampilan dasar aktivitas gerak ritmik dalam bentuk rangkaian sederhana

B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
01. Pendahuluan (15 Menit)
1. Guru mempersiapkan peserta didik dalam pembelajaran dengan kebersihan kelas, berdoa, absensi.
2. Guru memotivasi peserta didik dengan menunjukan gambar kemudian menanyakan gambar tersebut kepada peserta didik.
3. Guru memberi informasi tentang kompetensi dan tujuan pembelajaran yang akan dicapai.

02. Kegiatan Inti (50 Menit)
Mengamati
? Berdoa sebelum dan setelah pelajaran
? Membaca informasi tentang konsep variasi keterampilan dasar aktivitas gerak ritmik
? Mencari informasi lain tentang konsep variasi keterampilan dasar aktivitas gerak ritmik dalam bentuk rangkaian sederhana dari berbagai sumber media cetak dan elektronika

Menanya
? Mempertanyakan berbagai konsep variasi keterampilan dasar aktivitas gerak ritmik dalam bentuk rangkaian sederhana

Eksplorasi
? Melakukan variasi gerakan langkah kaki pada aktivitas berirama tanpa menggunakan alat secara perseorangan dan ber-kelompok dengan koordinasi yang baik.
? Melakukan variasi gerakan ayunan lengan pada aktivitas berirama tanpa menggunakan alat secara perseorangan dan berkelompok dengan koordinasi yang baik.
? Melakukan variasi gerakan langkah kaki dan ayunan lengan pada aktivitas berirama tanpa menggunakan alat secara perseorangan dan berkelompok dengan koordinasi yang baik

Mengkomunikasikan
? Melakukan pertandingan senam berirama tanpa menggunakan alat (senam poco-poco, cha-cha, dll) dengan menekankan pada nilai-nilai sportif, ber-tanggungjawab, menghargai perbedaan, kerjasama, toleransi, disiplin dan menerima kekalahan dan mengekspresikan kemenang-an secara wajar selama melakukan pertandingan.
? Menunjukkan perilaku bertanggung jawab dalam menggunakan dan merawat peralatan peramaian
? Mau bermain dengan semua teman tanpa membeda-bedakan agama, suku, dan kemampuan
? Disiplin mengikuti aturan yang disepakati
? Menunujukkan perilaku sportif selama bermain
? Menunjukkan perilaku menerima kekalahan dan mengekspresikan kemenangan tidak berlebih
? Memberikan saran perbaikan keterampilan kepada teman selama melakukan permianan
? Mendiskusikan dan membuat kesimpulan tentang senam irama secara sederhana berkelompok dengan menunjukkan kerjasama

03. Penutup (15 Menit)
1. Peserta didik dengan bimbingan guru menyimpulkan materi yang telah dipelajari
2. Peserta didik memberikan umpan balik dengan mengajukan pertanyaan.
3. Guru menyampaikan informasi pembelajaran yang akan datang

C. PENILAIAN
Penilaian Sikap : Observasi Selama Kegiata Berlangsung
Penilaian Pengetahuan :
Penilaian Keterampilan :

Download RPP PJOK SMP/MTs Kelas 8 Semester 2 Kurikulum 2013

Penyusunan RPP K-13 PJOK SMP Kelas 8 Semester 2 Revisi 1 Lembar secara efisien dan efektif dilakukan agar guru memiliki banyak waktu untuk mempersiapkan dan mengevaluasi proses pembelajaran. Selengkapnya silahkan unduh disini.



Download RPP PJOK Kelas 8 Semester 2 Revisi 1 Lembar Terbaru New..!!

Demikianlah artikel tentang, RPP K-13 PJOK SMP Kelas 8 Semester 2 Revisi 1 Lembar Terbaru. Selamat Belajar, Salam Sukses...!!!

Perhatian : Jika disitus web ini anda menemukan soal tersebut tanpa kunci jawaban dan anda menginginkan Jawabannya. Segera kirim soal tersebut ke Email kami melalui kontak email atau kirim kirim ke E-Mail: ilmuguru97@gmail.com Kami Minta jeda cuman 1 hari pasti kami akan kerjakan dengan kunci jawaban yang tepat.

Silahkan Bagikan Informasi ini Ke Teman Kamu Yang Lainnya Ya...!!!

Loading...

0 komentar:

Posting Komentar

Back to top